Homepage online

Bürgerliste

Unsere Mitglieder im Gemeinderat

 

Sie können sich gerne mit Fragen, Anregungen oder Kritik an eine Gemeinderätin/einen Gemeinderat der Bürgerliste Ihres Vertrauens wenden.

 

Volker Geisel          

volker.geisel@t-online.de                 

07258-6081246

  • erster Stellvertreter von Bürgermeisterin Cathrin Wöhrle
  • Mitglied im gemeinsamen Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Sulzfeld-Zaisenhausen

 

Hartmut Hensgen  

hartmut@hensgen.info                    

07258-7708

  • Fraktionssprecher
  • Mitglied im Abwasserzweckverband OBERER KRAICHBACH
  • Mitglied im gemeinsamen Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Sulzfeld-Zaisenhausen (Stellvertreter)

 

Petra Lautner        

p.lautner@mayer-im.de                     

07258-5614

  • Mitglied im Aufsichtsrat der Wirtschaftsfördergesellschaft (WFI)
  • Mitglied im gemeinsamen Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Sulzfeld-Zaisenhausen (Stellvertreterin)
  • Mitglied im Kindergartenkuratorium (Stellvertreterin)

 

Claus Mayer           

Claus.Mayer@polizei.bwl.de              

07258-6233

  • Mitglied im gemeinsamen Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Sulzfeld-Zaisenhausen

 

Eckbert Pfeil            

pfeil.eckbert@web.de                      

07258-6853

  • Mitglied im Kindergartenkuratorium (Stellvertreter)

 

Erik Stephan           

erik-stephan@web.de                       

07258-6835

  • Mitglied im Kindergartenkuratorium
  • Mitglied im Abwasserzeckverband OBERER KRAICHBACH (Stellvertreter)
  • Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr Zaisenhausen